Scheda di attività

Angiola MINELLA MOLINARI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Angiola MINELLA MOLINARI

Regione di elezione: Liguria
Nata il 3 febbraio 1920 a Torino
Residente a Genova

Elezione: 19 maggio 1968
Convalida: 17 ottobre 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

11ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 5 luglio 1968 al 17 luglio 1968
Vicepresidente dal 18 luglio 1968 al 27 ottobre 1970
Membro dal 28 ottobre 1970 al 28 ottobre 1970
Vicepresidente dal 29 ottobre 1970 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina