Scheda di attività

Sergio MARULLO DI CONDOJANNI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Sergio MARULLO DI CONDOJANNI

Regione di elezione: Sicilia
Nato il 13 giugno 1918 a Milazzo
Residente a Messina
Professione: Imprenditore agricolo

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Sinistra Indipendente :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

Giunta consultiva per il Mezzogiorno:
Membro dal 24 luglio 1968 al 30 settembre 1971
9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina