Scheda di attività

Gianfranco MARIS

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Gianfranco MARIS

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 24 gennaio 1921 a Milano
Residente a Milano
Professione: Avvocato

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

Giunta delle elezioni:
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972
2ª Commissione permanente (Giustizia):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina