Scheda di attività

Michele MAGNO

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Michele MAGNO

Regione di elezione: Puglia
Nato il 5 gennaio 1917 a Manfredonia (Foggia)
Residente a Manfredonia (Foggia)
Professione: Ragioniere

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Segretario dal 1 ottobre 1971 al 24 maggio 1972
10ª Commissione permanente (Lavoro, emigrazione e previdenza sociale):
Membro dal 5 luglio 1968 al 30 settembre 1971

Commissione parlamentare per le questioni regionali:
Membro dal 3 luglio 1970 al 24 maggio 1972
Consultiva riforma trattamenti pensione :
Membro dal 26 luglio 1968 al 16 novembre 1971



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina