Scheda di attività

Domenico LATANZA

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Domenico LATANZA

Regione di elezione: Puglia
Nato il 29 aprile 1908 a Taranto
Residente a Roma
Professione: Commercialista

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento Sociale Italiano :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

9ª Commissione permanente (Industria, commercio interno ed estero, turismo):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina