Scheda di attività

Luigi GRIMALDI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Luigi GRIMALDI

Regione di elezione: Sicilia
Nato il 27 giugno 1902 a Enna
Residente a Enna
Professione: Dirigente sindacale

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento Sociale Italiano :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

9ª Commissione permanente (Agricoltura):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina