Scheda di attività

Stefano GERMANO'

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Stefano GERMANO'

Regione di elezione: Sicilia
Nato il 9 settembre 1917 a Castroreale (Messina)
Residente a Roma
Professione: Sindaco di Rodì Milici

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Segretario della Presidenza del Senato dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

Gruppo Partito Liberale Italiano :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica ):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina