Scheda di attività

Nicola DE FALCO

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Nicola DE FALCO

Regione di elezione: Puglia
Nato il 4 agosto 1910 a Taranto
Residente a Taranto
Professione: Impiegato

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

11ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 5 luglio 1968 al 30 settembre 1971
Segretario dal 1 ottobre 1971 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina