Scheda di attività

Maria Lisa CINCIARI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Maria Lisa CINCIARI

Regione di elezione: Lazio
Nata il 21 gennaio 1921 a Roma
Residente a Roma

Elezione: 19 maggio 1968
Convalida: 4 luglio 1969


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 5 luglio 1968 all'11 maggio 1969
7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica ):
Membro dal 12 maggio 1970 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina