Scheda di attività

Giovanni BRAMBILLA

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giovanni BRAMBILLA

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 14 giugno 1910 a Milano
Residente a Milano
Professione: Operaio

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

10ª Commissione permanente (Lavoro, emigrazione e previdenza sociale):
Membro dal 5 luglio 1968 al 17 luglio 1968
Vicepresidente dal 18 luglio 1968 al 24 maggio 1972

commissione parlamentare parere governo revisione pensioni :
Membro dal 13 novembre 1969 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina