Scheda di attività

Umberto BONALDI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Umberto BONALDI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 18 maggio 1921 a Roma
Residente a Roma
Professione: Esperto e consulente in problemi economici nazionali ed internazionali

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Liberale Italiano :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina