Scheda di attività

Flavio Luigi BERTONE

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Flavio Luigi BERTONE

Regione di elezione: Liguria
Nato il 1 gennaio 1922 a Sarzana (La Spezia)
Residente a La Spezia
Professione: Operaio

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

9ª Commissione permanente (Industria, commercio interno ed estero, turismo):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina