Scheda di attività

Arnaldo BERA

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Arnaldo BERA

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 30 dicembre 1915 a Soresina (Cremona)
Residente a Soresina (Cremona)
Professione: Operaio

Presidente Anpi provinciale di Cremona, consigliere comunale di Soresina

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina