Scheda di attività

Silvio ANTONINI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Silvio ANTONINI

Regione di elezione: Umbria
Nato il 5 agosto 1920 a Citta' di Castello (Perugia)

Professione: Dirigente sindacale

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 12 maggio 1970 al 24 maggio 1972
5ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 5 luglio 1968 all'11 maggio 1970



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina