Scheda di attività

Dario VALORI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Dario VALORI

Regione di elezione: Umbria
Nato il 6 luglio 1925 a Milano
Residente a Roma
Professione: Giornalista

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Socialista Italiano di Unita' Proletaria :
Presidente dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina