Scheda di attività

Filippo MICHELI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 15 dicembre 1911 a Terni

Professione: Impiegato


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Rumor-II:
Sottosegretario di Stato per le finanze dal 7 agosto 1969 all'11 novembre 1969

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 5 giugno 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina