Scheda di attività

Paolo BUFALINI

V Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Paolo BUFALINI

Regione di elezione: Sicilia
Nato il 9 settembre 1915 a Roma
Residente a Roma
Professione: Funzionario di partito

Elezione: 19 maggio 1968


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 5 giugno 1968 al 6 giugno 1968
Vicepresidente dal 6 giugno 1968 al 24 maggio 1972

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 5 luglio 1968 al 24 maggio 1972



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina