Consiglio di Presidenza

Consiglio di Presidenza

IV Legislatura
(dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968)

Costituito il 16 maggio 1963


Composizione del Consiglio di Presidenza nella IV Legislatura
Presidenti
MERZAGORA Cesare Abbandona la carica il 7 novembre 1967
ZELIOLI LANZINI Ennio Eletto nella sed. n. 718 dell'8 novembre 1967
Vicepresidenti
ZELIOLI LANZINI Ennio Abbandona la carica il 7 novembre 1967
SPATARO Giuseppe
SECCHIA Pietro
TIBALDI Ettore Abbandona la carica il 7 ottobre 1964
MACAGGI Domenico Eletto nella sed. n. 191 del 14 ottobre 1964
CHABOD Renato Eletto nella sed. n. 723 del 15 novembre 1967
Questori
LEPORE Antonio
MENCARAGLIA Luciano
BATTAGLIA Edoardo
Segretari
CARELLI Mario
GENCO Giacinto
ZANNINI Gino
SIMONUCCI Bruno
PIRASTU Luigi
GRANZOTTO BASSO Luciano Deceduto il 25 luglio 1967
NENNI Giuliana
FENOALTEA Giorgio Abbandona la carica il 7 dicembre 1963
BONAFINI Ugo Eletto nella sed. n. 82 del 5 febbraio 1964
MAIER Giulio Eletto nella sed. n. 699 del 4 ottobre 1967


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina