Gruppi parlamentari

Gruppo Partito Socialista Italiano di Unita' Proletaria

IV Legislatura (dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968)

Gruppo costituito il 10 aprile 1964
Ufficio di Presidenza costituito il 15 aprile 1964

Riepilogo della composizione
Presidente
SCHIAVETTI Fernando
Vicepresidenti
MILILLO Vincenzo Deceduto il 7 novembre 1966
Segretari
ALBARELLO Adelio
Membri
DI PRISCO Giuseppe
LUSSU Emilio
MARULLO DI CONDOJANNI Sergio Esce dal gruppo l'11 maggio 1964
MASCIALE Angelo Custode Entra nel gruppo il 2 dicembre 1964
PASSONI Pier Luigi
PICCHIOTTI Giacomo Entra nel gruppo il 20 luglio 1964
Deceduto il 19 novembre 1966
PREZIOSI Costantino
RODA Giuseppe
TIBALDI Ettore Entra nel gruppo il 20 luglio 1964
TOMASSINI Angelo


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina