Gruppi parlamentari

Gruppo Movimento Sociale Italiano

IV Legislatura (dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968)

Gruppo costituito il 16 maggio 1963
Ufficio di Presidenza costituito il 1 luglio 1963

Riepilogo della composizione
Presidente
NENCIONI Gastone
Vicepresidenti
BARBARO Michele Deceduto il 3 febbraio 1965
GRAY Ezio Dal 31 marzo 1965
Segretari
MOLTISANTI Dionisio Deceduto il 7 aprile 1964
PICARDO Luigi Dal 22 aprile 1964
Membri
BASILE Michele Entra nel gruppo l'11 febbraio 1965
CREMISINI Antonio
CROLLALANZA Araldo
FERRETTI Lando
FIORENTINO Gaetano Entra nel gruppo il 25 giugno 1963
FRANZA Enea
GRAY Ezio Vicepresidente del gruppo dal 31 marzo 1965
GRIMALDI Luigi
LATANZA Domenico
LESSONA Alessandro
MAGGIO Giuseppe Entra nel gruppo il 15 aprile 1964
PACE Nicola Tommaso
PICARDO Luigi Segretario del gruppo dal 22 aprile 1964
PINNA Gavino
PONTE Salvatore Entra nel gruppo il 18 luglio 1963
TURCHI Francesco


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina