Scheda di attività

Giuliano PAJETTA

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuliano PAJETTA

Regione di elezione: Emilia Romagna
Nato il 1 ottobre 1915 a Torino

Professione: Pubblicista

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 3 luglio 1963 al 21 gennaio 1965
Vicepresidente dal 22 gennaio 1965 al 4 giugno 1968



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina