Scheda di attività

Perpetuo Bruno MASSOBRIO

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Perpetuo Bruno MASSOBRIO

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 2 aprile 1907 a Solero (Alessandria)

Professione: Pensionato telefonico

Presidente pro-loco, componente del Consiglio Valli di Lauro-Torino, presidente dell'Unione padri di famiglia di Torino

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Liberale Italiano :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

7ª Commissione permanente (Lavori pubblici, Trasporti, Poste e Tel. e Marina Mercantile):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 giugno 1968



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina