Scheda di attività

Luigi Alberto GIGLIOTTI

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Luigi Alberto GIGLIOTTI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 24 gennaio 1897 a Decollatura (Catanzaro)

Professione: Avvocato

Consigliere comunale di Roma

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati

  • IV Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

5ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Speciale ddl esercizio provvisorio 63-64 (n. 34):
Membro dal 25 giugno 1963 al 28 giugno 1963
Speciale ddl bilancio 1.7/31.12.1964 (n. 502):
Membro dal 24 aprile 1964 al 28 giugno 1964



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina