Scheda di attività

Luis SAND

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Luis SAND

Regione di elezione: Trentino-Alto Adige
Nato il 20 giugno 1909 a Bolzano

Professione: Avvocato

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Misto :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

2ª Commissione permanente (Giustizia e autorizzazioni a procedere):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 giugno 1968

Commissione parlamentare per le questioni regionali:
Membro dal 4 luglio 1966 al 4 giugno 1968



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina