Scheda di attività

Aristide MERLONI

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Aristide MERLONI

Regione di elezione: Marche
Nato il 24 ottobre 1897 a Fabriano (Ancona)

Professione: Industriale

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

9ª Commissione permanente (Industria, commercio interno ed estero, turismo):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 giugno 1968



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina