Scheda di attività

Mario CINGOLANI

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Mario CINGOLANI

Regione di elezione: Umbria
Nato il 2 agosto 1883 a Roma

Professione: Insegnante, agricoltore, assicuratore, chimico

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 giugno 1968



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina