Scheda di attività

Giuseppe ZAMPIERI

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe ZAMPIERI

Regione di elezione: Veneto
Nato il 6 novembre 1893 a Vicenza

Professione: Notaio

Consigliere comunale di Vicenza

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

1ª Commissione permanente (Affari della Presidenza del Consiglio e dell'Interno):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 giugno 1968



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina