Scheda di attività

Emilio SECCI

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Emilio SECCI

Regione di elezione: Umbria
Nato il 1 maggio 1912 a Terni

Professione: Impiegato tecnico

Consigliere comunale di Terni

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

9ª Commissione permanente (Industria, commercio interno ed estero, turismo):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Speciale ddl ripresa economia nazionale (n. 1137):
Membro dal 16 aprile 1965 al 21 aprile 1965
Segretario dal 22 aprile 1965 al 13 maggio 1965

Consultiva attuazione provvidenze turistiche e alberghiere:
Membro dal 17 luglio 1963 al 21 giugno 1965



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina