Scheda di attività

Francesco STEFANELLI

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Francesco STEFANELLI

Regione di elezione: Puglia
Nato il 2 giugno 1922 a San Giovanni a Teduccio (Napoli)

Professione: Impiegato privato

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

5ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 giugno 1968

Commissione parlamentare per il parere al Governo sulle norme delegate relative ai bilanci degli enti pubblici:
Membro dal 19 febbraio 1965 all'8 marzo 1965



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina