[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Gavino PINNA

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Gavino PINNA

Regione di elezione: Sardegna
Nato il 1 luglio 1917 a Alghero (Sassari)
Residente a Sassari
Professione: Avvocato

Consigliere comunale di Alghero

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati

  • IV Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento Sociale Italiano :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

2ª Commissione permanente (Giustizia e autorizzazioni a procedere):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 giugno 1968



[an error occurred while processing this directive]