Scheda di attività

Sergio MARULLO DI CONDOJANNI

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Sergio MARULLO DI CONDOJANNI

Regione di elezione: Sicilia
Nato il 13 giugno 1918 a Milazzo
Residente a Messina
Professione: Agricoltore

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Misto :
Membro dal 16 maggio 1963 al 9 aprile 1964
Gruppo Partito Socialista Italiano di Unita' Proletaria :
Membro dal 10 aprile 1964 all'11 maggio 1964
Gruppo Misto :
Membro dal 12 maggio 1964 al 4 giugno 1968

8ª Commissione permanente (Agricoltura e Foreste):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 giugno 1968
Commissione speciale per l'esame del disegno di legge: "Disciplina degli interventi per lo sviluppo del Mezzogiorno" (n. 1212):
Membro dal 25 maggio 1965 al 26 giugno 1965



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina