Scheda di attività

Luigi GULLO

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Luigi GULLO

Regione di elezione: Calabria
Nato il 9 marzo 1917 a Cosenza
Residente a Cosenza
Professione: Avvocato, docente universitario

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati

  • IV Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

2ª Commissione permanente (Giustizia e autorizzazioni a procedere):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 giugno 1968



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina