Scheda di attività

Grazia GIUNTOLI

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Grazia GIUNTOLI

Regione di elezione: Puglia
Nata il 1 luglio 1906 a Troia (Foggia)
Residente a Foggia
Professione: Insegnante

Presidente del Consiglio d'amministrazione dell'Istituto tecnico agrario di Cerignola, commissario ONMI

Elezione: 28 aprile 1963
Convalida: 17 ottobre 1963


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 16 maggio 1963 all'11 marzo 1968

8ª Commissione permanente (Agricoltura e Foreste):
Membro dal 17 luglio 1963 al 23 gennaio 1964
9ª Commissione permanente (Industria, commercio interno ed estero, turismo):
Membro dal 3 luglio 1963 al 16 luglio 1963
Membro dal 24 gennaio 1964 al 4 giugno 1968



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina