Scheda di attività

Giuseppe GARLATO

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe GARLATO

Regione di elezione: Friuli-Venezia Giulia
Nato il 22 dicembre 1896 a San Vito al Tagliamento (Udine)
Residente a Roma
Professione: Ingegnere

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

7ª Commissione permanente (Lavori pubblici, Trasporti, Poste e Tel. e Marina Mercantile):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 luglio 1963
Presidente dal 5 luglio 1963 al 5 luglio 1965
Membro dal 6 luglio 1965 all'8 luglio 1965
Presidente dal 9 luglio 1965 al 6 luglio 1967
Membro dal 7 luglio 1967 all'11 luglio 1967
Presidente dal 12 luglio 1967 al 4 giugno 1968
Speciale ddl bilancio 1.7/31.12.1964 (n. 502):
Membro dal 24 aprile 1964 al 28 giugno 1964



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina