Scheda di attività

Luca DE LUCA

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Luca DE LUCA

Regione di elezione: Calabria
Nato il 26 agosto 1908 a Cosenza
Residente a Roma
Professione: Impiegato

Elezione: 28 aprile 1963


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 16 maggio 1963 al 19 settembre 1966
Gruppo Misto :
Membro dal 20 settembre 1966 al 4 giugno 1968

1ª Commissione permanente (Affari della Presidenza del Consiglio e dell'Interno):
Membro dal 3 luglio 1963 al 4 giugno 1968



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina