Scheda di attività

Lea ALCIDI BOCCACCI REZZA

IV Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Lea ALCIDI BOCCACCI REZZA

Regione di elezione: Lombardia
Nata l'8 gennaio 1918 a Milano
Residente a Roma

Elezione: 28 aprile 1963
Convalida: 3 ottobre 1963


Mandati

  • IV Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Liberale Italiano :
Membro dal 16 maggio 1963 al 4 giugno 1968

2ª Commissione permanente (Giustizia e autorizzazioni a procedere):
Membro dal 3 marzo 1964 al 5 luglio 1965
6ª Commissione permanente (Istruzione pubblica e belle arti):
Membro dal 3 luglio 1963 al 2 marzo 1964
Membro dal 6 luglio 1965 al 4 giugno 1968



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina