Consiglio di Presidenza

Consiglio di Presidenza

III Legislatura
(dal 12 giugno 1958 al 15 maggio 1963)

Costituito il 12 giugno 1958


Composizione del Consiglio di Presidenza nella III Legislatura
Presidente
MERZAGORA Cesare
Vicepresidenti
CESCHI Stanislao
BOSCO Giacinto Abbandona la carica il 25 luglio 1960
SCOCCIMARRO Mauro
TIBALDI Ettore
ZELIOLI LANZINI Ennio Eletto nella sed. n. 315 del 12 ottobre 1960
Questori
LEPORE Antonio
VARALDO Franco
SPEZZANO Francesco
Segretari
CARELLI Mario
CEMMI Angelo
RUSSO Luigi Abbandona la carica il 3 aprile 1962
GRANZOTTO BASSO Luciano
RODA Giuseppe
VALENZI Maurizio
BUSONI Jaures
GALLOTTI BALBONI Luisa
GENCO Giacinto Eletto nella sed. n. 538 del 5 aprile 1962


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina