Scheda di attività

Tarcisio LONGONI

III Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 28 febbraio 1913 a Milano

Professione: Geometra


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-III:
Sottosegretario di Stato per il commercio con l'estero dal 28 luglio 1960 al 20 febbraio 1962

Alla Camera dei Deputati

Gruppo DC :
dal 12 giugno 1958 al 15 maggio 1963



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina