Scheda di attività

Bruno GOMBI

III Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Bruno GOMBI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 9 maggio 1916 a Minerbio (Bologna)

Elezione: 25 maggio 1958


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 12 giugno 1958 al 15 maggio 1963

7ª Commissione permanente (Lavori pubblici, Trasporti, Poste e Tel. e Marina Mercantile):
Membro dal 9 luglio 1958 al 15 maggio 1963



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina