Scheda di attività

Cino MACRELLI

III Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Deputato al Parlamento

Nato il 21 gennaio 1887 a Sarsina (Forli'-Cesena)

Professione: Avvocato


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Fanfani-IV:
Ministro della marina mercantile dal 21 febbraio 1962 al 20 giugno 1963

Alla Camera dei Deputati

Gruppo Misto :
dal 12 giugno 1958 al 15 maggio 1963



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina