[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Pietro CALEFFI

III Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Pietro CALEFFI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 9 giugno 1901 a Suzzara (Mantova)

Professione: Giornalista

Elezione: 25 maggio 1958


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Socialista Italiano :
Membro dal 12 giugno 1958 al 15 maggio 1963

6ª Commissione permanente (Istruzione pubblica e belle arti):
Membro dal 9 luglio 1958 al 9 luglio 1958
Segretario dal 10 luglio 1958 al 15 maggio 1963



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina