Scheda di attività

Giuseppe ZAMPIERI

III Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe ZAMPIERI

Regione di elezione: Veneto
Nato il 6 novembre 1893 a Vicenza

Professione: Notaio

Consigliere comunale di Vicenza

Elezione: 25 maggio 1958


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 12 giugno 1958 al 15 maggio 1963

1ª Commissione permanente (Affari della Presidenza del Consiglio e dell'Interno):
Membro dal 9 luglio 1958 al 15 maggio 1963



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina