Scheda di attività

Pietro LOMBARI

III Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Pietro LOMBARI

Regione di elezione: Campania
Nato il 4 agosto 1902 a Marzano Appio (Cosenza)

Professione: Chirurgo

Elezione: 25 maggio 1958


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 12 giugno 1958 al 15 maggio 1963

11ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 9 luglio 1958 al 12 luglio 1962
Segretario dal 13 luglio 1962 al 15 maggio 1963



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina