Scheda di attività

Girolamo MESSERI

III Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Girolamo MESSERI

Regione di elezione: Sicilia
Nato il 14 novembre 1914 a Castellammare del Golfo (Trapani)

Professione: Diplomatico

Elezione: 25 maggio 1958


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 12 giugno 1958 al 15 maggio 1963

3ª Commissione permanente (Affari esteri):
Membro dal 9 luglio 1958 al 15 maggio 1963



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina