Consiglio di Presidenza

Consiglio di Presidenza

II Legislatura
(dal 25 giugno 1953 all'11 giugno 1958)

Costituito il 25 giugno 1953


Composizione del Consiglio di Presidenza nella II Legislatura
Presidente
MERZAGORA Cesare
Vicepresidenti
DE PIETRO Michele Abbandona la carica il 17 gennaio 1954
BO Giorgio Abbandona la carica il 18 maggio 1957
MOLE' Enrico
SCOCCIMARRO Mauro
CINGOLANI Mario Eletto nella sed. n. 81 del 24 febbraio 1954
DE PIETRO Michele Eletto nella sed. n. 545 del 4 luglio 1957
Questori
BRASCHI Giovanni Abbandona la carica il 5 luglio 1955
VACCARO Nicola
MANCINELLI Carmine
LEPORE Antonio Eletto nella sed. n. 303 del 22 luglio 1955
Segretari
BISORI Guido Abbandona la carica il 16 luglio 1953
RUSSO Luigi
TOME' Zefferino
CARMAGNOLA Luigi
CEMMI Angelo Abbandona la carica il 25 giugno 1953
MERLIN Angelina
MOLINELLI Guido
GAVINA Cesare
MARZOLA Giorgio
LEPORE Antonio Eletto nella sed. n. 9 del 19 agosto 1953
Abbandona la carica il 21 luglio 1955
CARELLI Mario Eletto nella sed. n. 313 del 6 ottobre 1955


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina