Gruppi parlamentari

Gruppo Democratico Indipendenti di Sinistra

II Legislatura (dal 25 giugno 1953 all'11 giugno 1958)

Gruppo costituito il 25 giugno 1953
Ufficio di Presidenza costituito il 25 giugno 1953

Riepilogo della composizione
Presidente
MOLE' Enrico
Vicepresidenti
CERABONA Francesco
Segretari
NASI Virgilio
Membri
ANGRISANI Luigi Esce dal gruppo il 1 febbraio 1956
GRAMMATICO Pietro Esce dal gruppo il 26 giugno 1956
LEONE Leo Esce dal gruppo il 22 febbraio 1954
RUSSO Salvatore
SAGGIO Raffaele
SMITH Tomaso
SPAGNA Alessandro


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina