Scheda di attività

Raffaele PASTORE

II Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Raffaele PASTORE

Regione di elezione: Puglia
Nato il 21 marzo 1881 a Spinazzola (Bari)

Professione: Cooperatore

Consigliere provinciale di Bari

Elezione: 7 giugno 1953


Mandati

  • Consulta Nazionale
  • Assemblea Costituente
  • II Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 giugno 1953 all'11 giugno 1958

11ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 21 luglio 1953 all'11 giugno 1958



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina