Scheda di attività

Odoardo VOCCOLI

II Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Odoardo VOCCOLI

Regione di elezione: Puglia
Nato il 13 marzo 1877 a Castellaneta (Taranto)

Professione: Ex console portuali

Consigliere provinciale di Castellaneta, consigliere provinciale di Taranto

Elezione: 7 giugno 1953


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 giugno 1953 all'11 giugno 1958

7ª Commissione permanente (Lavori pubblici, Trasporti, Poste e Tel. e Marina Mercantile):
Membro dal 21 luglio 1953 all'11 giugno 1958



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina