Scheda di attività

Pietro SECCHIA

II Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Pietro SECCHIA

Regione di elezione: Toscana
Nato il 19 dicembre 1903 a Occhieppo Superiore (Biella)

Professione: Organizzatore

Elezione: 7 giugno 1953


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 giugno 1953 all'11 giugno 1958

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 21 luglio 1953 all'11 giugno 1958



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina