Scheda di attività

Giuseppe PARATORE

II Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Giuseppe PARATORE

Senatore a vita, di nomina del Presidente della Repubblica
Nato il 31 maggio 1876 a Palermo

Professione: Avvocato

Nomina: 9 novembre 1957
Comunicazione: 12 novembre 1957
Convalida: 28 novembre 1957


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Misto :
Membro dal 26 novembre 1957 all'11 giugno 1958

5ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 28 novembre 1957 all'11 giugno 1958



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina